суббота, 25 октября 2014 г.

отчет по 2 и 3 этапу

Эх... напала на меня хандра осенняя... Не рукоделится и не пишется(( Поэтому буду краток и просто покажу что получилось по двум этапам. А получились две прихватки и небольшая подставка для сушки посуды и салфетка "2 в 1"

Процесс нравится, но нужно больше практики в стежке и пришивании канта-бейки. В связи с этим показывать задник не буду, т.к. стыдно. Да и фото сегодня особо хромают, видно хандра сказывается...Покажу поближе только мат для сушки посуды

Для прихваток и мата использовала хлопок по программе утилизации, внутри плотная ткань как правильно называется не знаю, забрала у свекрови. Такую ткань раньше в армии выдавали на портянки)) Но в рукоделии она тоже очень хороша)) Прихватки не пропускают жар, а мат очень хорошо впитывает воду и быстро сохнет.
Очень нравится сшитые блоки и я вот подумала, может присоединиться к вам, девочки, и тоже начать шить детское одеяло?!
P.S.
 Столько красоты появилось в нашем блогодомике за последнее время!Так все аккуратно сделано! Спасибо Вам всем огромное за вдохновение, которое вы дарите своими работами!



6 комментариев:

  1. Лена, молодец, что преодолела хандру и сшила полезные вещички для кухни. Мне нравится цветовая гамма, вижу по фото, как она подходит под обои (или плитку?). А ровные строчки - дело наживное... было бы желание. Особенно быстро начнет получаться, если взяться за большую вещь, поэтому идея сшить одеяло - замечательная идея:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Это обои)) А кухня сама в красно-коричневых тонах, поэтому прихваточки очень хорошо туда вписались)) Ровные строчки действительно дело наживное, но мой дурацкий характер не хочет понимать, что нужна практика и как можно больше. Ему нужно чтобы все и сразу получалось как минимум хорошо))
      Решилась на одеялко в выходные начну шить блоки, а за одно и свою тренировку ровных строчек))

      Удалить
  2. Долой осеннюю хандру, тем более во многих областях - белый и пушистый снег! Одеялко или покрывало - это хорошая задумка.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное начало! Сшить одеяло - это хорошая идея!

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично получилось. А осеннюю хандру нужно выгонять.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, огромное спасибо за теплые, ободряющие слова)) Они мне очень помогли! Хандра отходит, уступая место творческому настроению)) на одеялко решилась, в выходные начну шить блоки!

    ОтветитьУдалить