четверг, 2 октября 2014 г.

Пост ночной, организационный!

Доброй ночи)
В этот поздний час несколько организационных вопросов.

1. Куда выкладывать свои работы?

Для того, чтобы мы с Вами легко и свободно обменивались фотографиями, комментариями и процессами, я специально создала отдельный блог в соавторы которого приглашаю всех желающих. После того, как Вы примите мое приглашение для участия в блоге, у Вас на страничке "Мои блоги" появится строчка СП "Влюбленные в лоскутки". Заходим туда и создаем пост о своей работе, процессе или комментируем записи других участниц).


2. Как стать соавтором блога?

Я, как администратор должна выслать Вам приглашение на участие в блоге. Для этого мне нужен адрес Вашей электронной почты. На данный момент у нас 6 авторов.


Остальные адрес жду на почту: boltushka.bormotushka@gmail.com или в комментариях к этому посту).

3. Основные и дополнительные материалы.

Каждый этап будет включать основные материалы по сборке блока и дополнение - как его применить).  У меня была мысль выкладывать основной МК по понедельникам, а дополнения по ходу готовности участниц по основному процессу. Давайте обсудим в какие дни нам удобнее получать новый МК для сборки и сразу ли выкладывать и дополнительные материалы) 

4. Как применить сшитые блоки?

Есть 2 идеи по этому поводу) Мы можем сделать из получившихся лоскутков что-то типа памятного панно/одеяла/коврика или чего-то еще по желанию трудящихся. Тогда я создам некую схему (хо-хо! украла идею проекта "Дорогая Джейн")))  или просто будем использовать получившиеся блоки для создания милых обиходных вещиц (грелки, подставки, косметички). Учитывая, что скоро наш любимый праздник НГ, а маленькие и приятные сувениры всегда нужны, то я хотела пойти по второму пути. Хотя идея с большим памятным проектом мне тоже очень нравиться)) Жду Ваших комментариев по этому вопросу))



5. Будем ли мы осваивать стежку и про способы обработки углов)

Стежка будет обязательно) Куда же без нее) Берега то у нас квилтовые)) Про обработку краев - все в дополнительных материалах, применимо уже к прикладной части проекта))

Вроде все основное обсудили)) Посему убегаю на кухню. Муж нагло жарит что-то потрясающе ароматное)) Вот где тут будет хорошая фигура)) Всех обнимаю, жду адреса электронной почты!


49 комментариев:

  1. Нина, мне кажется, что маленькие и приятные сувениры сейчас будут более кстати, а вот после нового года перейти на нечно крупное и теплое)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поддержу в мелочах!!!)))) а параллельно буду одеяло для годовалого сынка подруги собирать к его дню рождения)))) может кто подскажет какие окончательные размеры одеяла для годовалого ребенка????)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже за лоскутные мелочи!:) Интересно поглядеть кто куда будет применять одни и те же блоки!!))
    А если одеялко делать, то можно потом когда руку набьем:) Сейчас на мелочах потренироваться для начала бы:)

    ОтветитьУдалить
  4. И я и я "ЗА" мелочи
    GooryevaSY@yandex.ru
    Хотела полюбопытствовать, правильно ли я поняла:
    - соавторство, это на период проекта?
    - у себя в блоге пост писать и ссылку отправлять не надо будет, а писать сразу во "Влюбленные в лоскутки"?
    Я "ЗА" любой "кипишь", кроме голодовки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выслала приглашение) Авторство на время проекта) Да! Все материалы располагаем здесь) Хвастики у себя в блогодомиках - по желанию))

      Удалить
  5. Нина поздравляю с началом и желаю успешного продолжения! olgashveika03@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  6. У меня есть заветная мечта - детское лоскутное одеяло, поэтому буду делать блоки для него.
    С уважением, Светлана.

    ОтветитьУдалить
  7. Я сейчас шью параллельно несколько проектов, поэтому по нашему СП буду шить какие-то новые для меня блоки, если никто не против) Поэтому я за мелочи, чтобы пустить все в дело! Моя почта yleniesh@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, что до "новых" еще оччеень далеко) Мы только начинаем) Приглашение выслала!

      Удалить
    2. Да я сама только начинаю, так что возможно и скоро будут) забыла написать об этапах: я думаю надо давать подряд,чтобы сразу сделать,а не ждать)

      Удалить
  8. И я за мелочи! У меня с этим проблемно - куда это всё можно применить?! )))
    И хотя куча всяких мелочей особо и не нужна, но скоро НГ, а значит можно и раздарить))))

    А одеялко детское я тоже хочу - даже начала. Нашла СП Марии (Marie's quilts) - они в прошлом году вместе здоровское одеяло сшили, с аппликацией. Но сшив один блок, поняла, что это не просто. А потом на работу устроилась, и времени не стало. Но в планах и его продолжить и закончить.

    По 3п. думаю, что лучше основной этап/урок выкладывать по понедельникам, а дополнительный во вторник. Может кому-то удобнее сразу сесть и всё сделать, не растягивая на несколько дней.

    Нина, а ты не против, если мы будем обмениваться ссылками на другие МК и статьи?

    А ещё хочется сказать, что мне больше всего нравится в СП так это то, что мы делаем одно и то же в одно и то же время, и можно обсудить и задать вопросы. В интернете/книгах можно найти много хороших описаний, МК, а вот если появляется вопрос, то приходится самостоятельно искать ответ. Да и одной начинать что-то бывает не так приятно, как в компании хороших девочек))))
    Нина, ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за организацию такого замечательного обучаещего проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! За любые ссылки, коррективы и советы) Мы же здесь и собрались для этого) Я тоже в этом деле новичок. о чем и писала в приглашении)) Буду учиться вместе со всеми!

      Удалить
  9. поддерживаю идею маленьких вещичек!!! На большое пока страшно замахиваться, и результат ждать еще не скоро, а мелочи будут приятно греть ))

    ОтветитьУдалить
  10. Только сейчас увидела у девочек в блоге ссылку на этот проект. Очень интересно! Можно с вами? Я больше на аппликации лоскут извожу. В квилте смущает стёжка. Может быть, со всеми вместе и научусь..
    olganikiv@mail.ru.

    ОтветитьУдалить
  11. Я за мелочи! Но я пока с вами только мысленно: у меня сломалась швейная машинка :,((( Как всегда в самый неподходящий момент((( Если можно, то прошу и мне прислать приглашение: ladynelly@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приглашение выслала. Присоединитесь тогда позже, если появиться возможность)

      Удалить
    2. Спасибо! И ко мне можно на ты)))

      Удалить
  12. Нас объединяет не только любовь к рукоделию, но и практичность. Я за милые мелочи! http://shpakovenko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) Нужен адрес электронной почти для приглашения в соавторы)

      Удалить
  13. Буду признательна за приглашение, что-то я " зависаю" Shpakovenko@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  14. Отправляла, вроде бы, свой адрес.... может не туда отправила? продублирую еще здесь ))
    elenakatrushova@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  15. Нина, что думаешь, если на главной странице блога отображать 5-7 постов, но чтобы в каждом посте было видно 1, максимум 2 фотографии? Так будет гораздо читабельнее и дружелюбней к пользователям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это по желанию трудящихся) Мне оформление совсем не принципиально, главное содержание) Я пока с блогами на Вы, так что рассказывай как это технически осуществить)

      Удалить
    2. Смотрю, ты уже изменила количество сообщений на странице))
      Чтобы вставить в пост кнопку "читать далее" нужно при редактировании сообщения в желаемом месте нажать на кнопку с рисунком листка бумаги, разорванного попалам. Вот здесь подробнее можешь почитать.

      Будет замечательно, если посты с уроками отредактируешь таким образом - там очень много картинок. И если они не спрятаны под катом (так называется эта функуональность), то страница загружается дольше, и прокручивать вниз её долго.

      И думаю будет хорошо, если мы будем ставить тэги в посты. Например, в посты с уроками и описанием тэг "урок" или "мастер-класс", в посты с отчётами - тэг "отчёт", в остальные - смотря по содержанию.
      И поскольку только ты админ блога, то ты можешь добавить тэги в уже существующие посты. И список тэгов было б здорово отображать (нужно добавить гаджет Ярлыки, подробнее можешь тут почитать)

      Удалить
    3. Да, я подписываюсь под каждым словом) будет удобно! Можно еще добавлять тэг номер урока или название блока, чтобы раз и открыл все по этой теме)

      Удалить
  16. Спасибо за такой отличный проект!!! Очень хочу пошить что нибудь лоскутное, вот в компании веселее и действительно всегда можно спросить и попросить совета когда нужно!!!! Выкладывать наверное лучше в понедельник может быть даже и все сразу или же дополнения на следующий день, чтобы не растягивать. А стежка и уголки обязательно!!!! Как же без них.
    Я сначала ВК записалась но мне тут удобнее, буду здесь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Здесь рамки проекта несколько другие. Мне тут как-то уютнее что ли))) Еще и компания отличная подобралась! Для приглашения в соавторы блога нужен адрес электронной почты! Жду)

      Удалить
  17. Я так поняла вступить в " соавторы" нужно всем участникам СП чтобы выкладывать свои работы? тогда вот моя почта roman040608@rambler.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильно! Выслала приглашение в соавторы!

      Удалить
  18. тоже к вам хочу, можно. Буду стараться успевать по мере возможностей. Или сроков нет? Мой адрес piggy22@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать! Выслала приглашение!

      Удалить
    2. Сроков у нас жестких нет. Так что можешь начинать в любое удобное время)

      Удалить
  19. Благодаря ссылке brendon в одном из блогов увидела этот проект. Если примите, присоединюсь с удовольствием. Буквально вчера закончила свое первое лоскутное покрывало и поняла, как мало умений и навыков в лоскутном шитье. И тут как по взмаху волшебной палочки этот проект "нашелся".
    Мой адрес bagira_007@meta.ua

    ОтветитьУдалить
  20. Ответы
    1. С радостью принимаем! Добро пожаловать! Приглашение отправила)

      Удалить
  21. Я тоже хочу попробовать, не поздно еще? nadin-perm@mail.ru

    ОтветитьУдалить