суббота, 25 октября 2014 г.

"Кошечка в углу" - отчет

Отчитываюсь по блоку "Кошечка в углу". Блок "Изба" пропускаю, я его недавно шила.
И снова штучка для кухни.
 Салфетка для сушки посуды. Последнее время часто в интернете видела  - они набирают популярность.
Сшита салфетка по программе "Утилизация" - поэтому такая странная цветовая гамма - остатки квадратиков от других проектов, именно оранжево-зелено-коричневых больше всего оказалось.
Внутри синтепон,   блоки простеганы по швам, боковушки загогулинками.
"Кошечка в углу"  понравилась: несложный  блок и выглядит симпатично.
Немного процесса
 Пользуюсь вот такими булавками, намного удобнее, чем булавки с шариком. Читала у Лежаниной, что стежку надо начинать с угла. Я же начинаю с середины, продвигаясь к бокам, а углы стегаю последними.  
 И наконец, фото, на котором цвета переданы более-менее реально.

Окантовку пришила машинкой - салфетку придется часто стирать, ручная стежка  все же менее прочна.
Удачных всем выходных!


21 комментарий:

  1. Очень хорошая идея!!! Нигде еще не встречала салфетки для сушки посуды!!! Здорово, возьму на заметку! А сочетание цветов вроде необычное , но очень приятное для глаз!!! Все очень сочетаемо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людвига, спасибо за отзыв.
      С цветовой гаммой, даже несмотря на Ваш положительный отзыв, никак не смирюсь... видимо устала от такого сочетания. Ну да ладно, вещь сшита, она уже в деле - удобна в эксплуатации, так что не будет закинута в дальний угол - а это уже хорошо:))))

      Удалить
  2. Отличное решение и исполнение!!! обязательно возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, Вы мне льстите:))) Я ведь не показала изнанку почему? - там полно петель и протяжек при стежке. Поломала все тонкие иголки, шила №100!!! Нитка часто рвалась, были пропуски стежков и вообще - в этот раз со стежкой не сложилось:( Конечно, можно было отложить работу, съездить в райцентр за иглами... но побоялась, что заброшу салфетку неоконченной...поборов перфекционизм, доделала работу и быстренько пустила ее в дело.

      Удалить
  3. Какая красивая!! Очень-очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне как раз очень понравилось цветовое сочетание!
    Отличные фото, очень уютная работа!
    Про салфетку для сушки тоже не знала. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,:))) это уже третья работа с этими квадратиками!!! Уже всё - больше не могу:))) Так мечталось избавиться от остатков... но не осилю, пусть полежат до следующей осени.
      У меня салфетка для сушки давно в списочке хотелок была, правда, с вышивкой... но и эта подойдет.

      Удалить
    2. Я тебя понимаю - даже от самого вкусного бывает приторно... :) Больше же всего удивляюсь - как хорошо тебе удалось обыграть такие непримечательные тканьки (это я про твои-мои). Мне ОЧЕНЬ нравятся - все три работы!

      И ты меня просто :) "убиваешь" - для меня и лоскутная салфетка ДЛЯ СУШКИ это выше моего понимания, а ты еще и вышитую хотела... Красиво живешь! :))))))))

      Удалить
    3. Лена, вот прямо с каждым днем все больше зреет мечта: когда у нас все закончится, а я и дом останемся живы, поеду в самый большой магазин рукоделия и накуплю американских тканей, знаешь, таких, что рулончиками продаются...они подобраны дизайнерами и у них такие красивые названия, недавно видела "летняя лунная ночь " или " бабушкин черничный пирог"...

      Удалить
  5. Оригинально! Здорово и по новаторски!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне показалось, что это не обычная салфетка для сушки, а просто праздник! Исполнение с лицевой стороны очень аккуратное, а в остальном... и "на солнце бывают пятна"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за попытку утешить:) Да уж, накосячила в стежке по полной! Если бы стежка была равномерной, я бы все распорола и переделала...но эту невозможно исправить. Салфеткой пользуюсь, стараясь на изнанку не смотреть.

      Удалить
  7. Мне очень понравилось цветовое сочетание! Хорошая идея!
    Давно читаю о таких салфетках и меня всегда интересовало: как они впитывают влагу и как долго сохнут? Читала, что прослойку делают из поролона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, не знаю, как впитывают салфетки с поролоном, у меня нетканая натуральная ткань внутри, сохнет на батарее быстро. Если сохнущее полотенечко слегка раздражает, то салфетка на батарее - украшение:)))

      Удалить
    2. Спасибо! Думаю, решусь сшить. Понравилась!

      Удалить