пятница, 3 октября 2014 г.

Первые Русалочкины квадраты

Доброе утро, рукодельницы!
Интересное дело, раньше лоскутным шитьем занимались от бедности, а теперь это занятие становится модным для искушенных ))
Я вообще люблю инструмент. Любой! И желательно, чтобы инструмент был хорошим и качественным. Вот и к лоскуточкам подошла с выбора инструмента. Затратное это дело, скажу я вам... хочется ведь не разориться, пытаюсь найти компромиссы. Начала с коврика и ножа, и первые квадраты резала вроде бы по правильному, но по металлической линейке. Итог - нож гуляет, линии отреза не ровные. Вчера снова посетила магазин, выловила линейку, заодно зацепив маркер и клей. Все-таки карандашом размечать дольше )




 Ну вот, поболтала за жизнь, пора и отчитаться по существу ))
мои первые квадраты


Вот так получилось у меня с легкой Нининой руки, с ее напутствий, ценных указаний и подробного инструктажа. Здесь видно, что линии отреза ткани не ровные, благо на ровность машинной строчки это не повлияло и с лица все вроде бы красиво.
После того, как сшила три блока в ряд, измерила чашку (дададад, я иногда бегу впереди паровоза без замеров))) и добавила еще один блок, а то одежка в итоге получится не моего размерчика.

и выкроила подкладочку:

На сегодня это пока все, за выходные, надеюсь, освою кантик и стежку. Вот тогда и приду хвастать готовым результатом.

Интересно посмотреть, как у вас идут дела, и кто что хочет сделать из квадратов! Может еще есть идеи их применения?
У меня еще в этом деле очень маленький кругозор, поэтому буду благодарна за любые идеи!! Давайте поможем друг-другу расширять горизонты.

Ко мне на ты :)

Всем солнышка и вдохновения!!!


8 комментариев:

  1. Отличные квадратики, дорогая)) Собственно как от тебя и ожидала) А собаки - шедевр, особенно те, что смотрят друг на друга) исполнение идеально, на мой взгляд) Жду дальнейших результатов и тапок к моим МК))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасииибоооо!!!! Рада, что не обманула ожидания )) у нас с тобой творческий дуэт - я тебе тапки, а ты мне волшебные пендали. причем заметь, тапочки я выбираю мягкие, чтобы потом отдача не замучила ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Яркие и позитивные квадратики, и сшито - ровно-ровно! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! вот думаю - это у меня так случайно получилось или нет? надо дальше шить, тогда понятно станет ))

      Удалить
  4. Замечательно получилось. Так аккуратно.

    ОтветитьУдалить
  5. какая тканюшка веселая!!! не комплект получится, а сплошной позитифффф)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! люблю, когда муж улыбается, ему и подарю :))

      Удалить